台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度彰化縣排水系統水利工程委託設計、監造、簽證技術服務開口契約

彰化縣政府辦理「112年度彰化縣排水系統水利工程委託設計、監造、簽證技術服務開口契約」已於 2023/01/17 決標,決標金額 14,932,000 元(約 1,493 萬),得標廠商為兆豐工程技術顧問股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商兆豐工程技術顧問股份有限公司
決標金額14,932,000 元(約 1,493 萬)
決標日期2023/01/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/18
決標日期2023/01/17
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號111-0022201-177-2-4
預算金額
底價金額14,932,000 元
總決標金額14,932,000 元(約 1,493 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 3,740,000 元
禹安工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 3,860,000 元
睿泰工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 3,580,000 元
詠盛工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 3,752,000 元
容泰工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/01/18 決標公告 14,932,000 元