台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

貓羅坑排水新設分洪渠道應急工程(第一期)併辦土石標售

彰化縣政府辦理「貓羅坑排水新設分洪渠道應急工程(第一期)併辦土石標售」已於 2022/11/08 決標,決標金額 38,800,000 元(約 3,880 萬),得標廠商為台群營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商台群營造有限公司
決標金額38,800,000 元(約 3,880 萬)
決標日期2022/11/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/09
決標日期2022/11/08
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號111-0022201-079-1-1
預算金額
底價金額40,779,599 元
總決標金額38,800,000 元(約 3,880 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台群營造有限公司公司資料↗ 得標 38,800,000 元
益揚營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/21 公開招標公告
  2. 2022/11/02 無法決標公告
  3. 2022/11/02 公開招標公告
  4. 2022/11/09 決標公告 38,800,000 元