台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大村鄉過溝排水(村上六號橋旁)及加錫排水(昭安宮前附近)改善工程

彰化縣政府辦理「大村鄉過溝排水(村上六號橋旁)及加錫排水(昭安宮前附近)改善工程」已於 2022/05/19 決標,決標金額 2,200,000 元(約 220 萬),得標廠商為東孟營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商東孟營造有限公司
決標金額2,200,000 元(約 220 萬)
決標日期2022/05/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/20
決標日期2022/05/19
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號111-0022201-077-1-1
預算金額
底價金額2,739,166 元
總決標金額2,200,000 元(約 220 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東孟營造有限公司公司資料↗ 得標 2,200,000 元
宇辰工程有限公司公司資料↗ 未得標
麗傑營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/10 公開招標公告
  2. 2022/05/20 決標公告 2,200,000 元