台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

萬興排水及第四放水路支線滯洪池閘門興建應急工程

彰化縣政府辦理「萬興排水及第四放水路支線滯洪池閘門興建應急工程」已於 2022/04/07 決標,決標金額 7,820,000 元(約 782 萬),得標廠商為詠泉營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商詠泉營造股份有限公司
決標金額7,820,000 元(約 782 萬)
決標日期2022/04/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/08
決標日期2022/04/07
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號111-0022201-061-1-1
預算金額
底價金額8,117,899 元
總決標金額7,820,000 元(約 782 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
詠泉營造股份有限公司公司資料↗ 得標 7,820,000 元
茗洋系統科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/22 公開招標公告
  2. 2022/04/01 無法決標公告
  3. 2022/04/01 公開招標公告
  4. 2022/04/08 決標公告 7,820,000 元