彰化縣111年度縣政廣播宣傳勞務採購案
彰化縣政府辦理「彰化縣111年度縣政廣播宣傳勞務採購案」已於 2022/03/22 決標,決標金額 1,224,000 元(約 122 萬),得標廠商為中國廣播股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/23 |
| 決標日期 | 2022/03/22 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 111-0021203-009-2-4 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,224,000 元(約 122 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國廣播股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 120,000 元 |
| 台灣廣播股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 120,000 元 |
| 正聲廣播股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 120,000 元 |
| 城市廣播股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 120,000 元 |
| 國聲廣播股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 120,000 元 |
| 每日廣播事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 96,000 元 |
| 全國廣播股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 120,000 元 |
| 關懷廣播股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 96,000 元 |
| 大千廣播電台股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 120,000 元 |
| 中部調頻廣播股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 96,000 元 |
| 嘉樂廣播事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 96,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/03/23 無法決標公告
- 2022/03/23 決標公告 1,224,000 元