台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣政府112年度公務汽車定期保養暨電瓶更換採購案(開口契約)

彰化縣政府辦理「彰化縣政府112年度公務汽車定期保養暨電瓶更換採購案(開口契約)」已於 2022/12/27 決標,決標金額 340,255 元(約 34 萬),得標廠商為宏鳴汽車修配廠。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商宏鳴汽車修配廠
決標金額340,255 元(約 34 萬)
決標日期2022/12/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/28
決標日期2022/12/27
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號111-0021105-066-2-1
預算金額
底價金額489,858 元
總決標金額340,255 元(約 34 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏鳴汽車修配廠公司資料↗ 得標 170,127 元
君昊企業有限公司公司資料↗ 得標 170,128 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/05 公開招標公告
  2. 2022/12/09 公開招標更正公告
  3. 2022/12/21 無法決標公告
  4. 2022/12/21 公開招標公告
  5. 2022/12/28 決標公告 340,255 元