台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣政府112年度鮮花推廣採購案

彰化縣政府辦理「彰化縣政府112年度鮮花推廣採購案」已於 2022/12/15 決標,決標金額 1,923,150 元(約 192 萬),得標廠商為雅琪花藝社。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商雅琪花藝社
決標金額1,923,150 元(約 192 萬)
決標日期2022/12/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/30
決標日期2022/12/15
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號111-0021105-054-3-2
預算金額
底價金額
總決標金額1,923,150 元(約 192 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雅琪花藝社公司資料↗ 得標
金峰鮮花禮儀社公司資料↗ 得標 910,400 元
今日花藝行公司資料↗ 得標 1,012,750 元
全美鮮花店公司資料↗ 未得標
山村花藝店公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/10 公開招標公告
  2. 2022/12/13 無法決標公告
  3. 2022/12/13 公開招標公告
  4. 2022/12/19 決標公告
  5. 2022/12/30 決標公告 1,923,150 元