台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度魚寮溪農地重劃區芳苑鄉路興段213地號農路改善工程

彰化縣政府辦理「111年度魚寮溪農地重劃區芳苑鄉路興段213地號農路改善工程」已於 2022/11/10 決標,決標金額 2,340,000 元(約 234 萬),得標廠商為源昌營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商源昌營造股份有限公司
決標金額2,340,000 元(約 234 萬)
決標日期2022/11/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/11
決標日期2022/11/10
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號111-0020905-008-1-1
預算金額
底價金額2,419,559 元
總決標金額2,340,000 元(約 234 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
源昌營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,340,000 元
恆大營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/12 公開招標公告
  2. 2022/08/31 無法決標公告
  3. 2022/08/31 公開招標公告
  4. 2022/09/07 無法決標公告
  5. 2022/10/19 公開招標公告
  6. 2022/11/04 無法決標公告
  7. 2022/11/04 公開招標公告
  8. 2022/11/11 決標公告 2,340,000 元