台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣大廉埤(八)早期農地重劃區農水路更新改善工程

彰化縣政府辦理「彰化縣大廉埤(八)早期農地重劃區農水路更新改善工程」已於 2023/04/11 決標,決標金額 7,590,000 元(約 759 萬),得標廠商為新威營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商新威營造有限公司
決標金額7,590,000 元(約 759 萬)
決標日期2023/04/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/04/12
決標日期2023/04/11
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號111-0020905-006-1-1
預算金額
底價金額7,658,300 元
總決標金額7,590,000 元(約 759 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新威營造有限公司公司資料↗ 得標 7,590,000 元
源昌營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/12 公開招標公告
  2. 2022/08/31 無法決標公告
  3. 2022/08/31 公開招標公告
  4. 2022/09/07 無法決標公告
  5. 2022/09/16 公開招標公告
  6. 2022/09/23 無法決標公告
  7. 2022/10/31 公開招標公告
  8. 2022/11/16 無法決標公告
  9. 2022/11/16 公開招標公告
  10. 2022/11/23 無法決標公告
  11. 2022/11/25 公開招標公告
  12. 2022/12/02 無法決標公告
  13. 2022/12/14 公開招標公告
  14. 2022/12/26 無法決標公告
  15. 2022/12/26 公開招標公告
  16. 2023/01/04 無法決標公告
  17. 2023/03/16 公開招標公告
  18. 2023/03/31 無法決標公告
  19. 2023/03/31 公開招標公告
  20. 2023/04/12 決標公告 7,590,000 元