台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「彰化縣溪湖鎮長照衛福大樓新建工程」委託規劃設計監造技術服務案

彰化縣政府辦理「「彰化縣溪湖鎮長照衛福大樓新建工程」委託規劃設計監造技術服務案」已於 2022/08/23 決標,決標金額 10,563,988 元(約 1,056 萬),得標廠商為王銘顯建築師事務所。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商王銘顯建築師事務所
決標金額10,563,988 元(約 1,056 萬)
決標日期2022/08/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/08/24
決標日期2022/08/23
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號111-0020702-087-2-4
預算金額
底價金額10,563,988 元
總決標金額10,563,988 元(約 1,056 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
王銘顯建築師事務所公司資料↗ 得標 10,563,988 元
李浚熒建築師事務所公司資料↗ 未得標
衍寬聯合建築師事務所公司資料↗ 未得標
黃振東建築師事務所公司資料↗ 未得標
童健程建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/07/12 無法決標公告
  3. 2022/07/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2022/08/24 決標公告 10,563,988 元