111-114年度彰化縣路邊停車費委託金融機構、電信業者及行動支付業者代扣繳案
彰化縣政府辦理「111-114年度彰化縣路邊停車費委託金融機構、電信業者及行動支付業者代扣繳案」已於 2022/08/16 決標,決標金額 4,651,920 元(約 465 萬),得標廠商為橘子支行動支付股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/18 |
| 決標日期 | 2022/08/16 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 111-0020513-074-2-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,940,206 元 |
| 總決標金額 | 4,651,920 元(約 465 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 橘子支行動支付股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 262,080 元 |
| 拍付國際資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 262,080 元 |
| 富邦媒體科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 262,080 元 |
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 507,780 元 |
| 台灣大哥大股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 507,780 元 |
| 街口電子支付股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 262,080 元 |
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 769,860 元 |
| 歐付寶電子支付股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 262,080 元 |
| 一卡通票證股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 262,080 元 |
| 剛谷科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 262,080 元 |
| 宏碁智通股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 262,080 元 |
| 全支付電子支付股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 262,080 元 |
| 遠通電收股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 507,780 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/21 公開招標公告
- 2022/07/22 公開招標更正公告
- 2022/07/29 公開招標更正公告
- 2022/08/18 決標公告 4,651,920 元