111年度溪湖區縣鄉道養護計畫工程開口契約
彰化縣政府辦理「111年度溪湖區縣鄉道養護計畫工程開口契約」已於 2022/06/10 決標,決標金額 10,880,000 元(約 1,088 萬),得標廠商為新谷昌營造工程股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/13 |
| 決標日期 | 2022/06/10 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 111-0020511-059-1-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,978,599 元 |
| 總決標金額 | 10,880,000 元(約 1,088 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新谷昌營造工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,880,000 元 |
| 肇益營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 拓方營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崧煒營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 呈冠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健生營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/27 公開招標公告
- 2022/06/13 決標公告 10,880,000 元