台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度和美區地方小型工程開口契約

彰化縣政府辦理「111年度和美區地方小型工程開口契約」已於 2022/03/31 決標,決標金額 22,450,000 元(約 2,245 萬),得標廠商為鑫義營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商鑫義營造股份有限公司
決標金額22,450,000 元(約 2,245 萬)
決標日期2022/03/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/01
決標日期2022/03/31
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號111-0020511-043-1-1
預算金額
底價金額23,712,557 元
總決標金額22,450,000 元(約 2,245 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫義營造股份有限公司公司資料↗ 得標 22,450,000 元
東孟營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/15 公開招標公告
  2. 2022/03/25 無法決標公告
  3. 2022/03/25 公開招標公告
  4. 2022/04/01 決標公告 22,450,000 元