111年度彰化縣彰化區及和美區縣鄉道委外巡查及坑洞修補勞務採購開口契約
彰化縣政府辦理「111年度彰化縣彰化區及和美區縣鄉道委外巡查及坑洞修補勞務採購開口契約」已於 2022/02/22 決標,決標金額 3,680,000 元(約 368 萬),得標廠商為承立土木包工業。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/23 |
| 決標日期 | 2022/02/22 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 111-0020511-012-2-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,297,168 元 |
| 總決標金額 | 3,680,000 元(約 368 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承立土木包工業公司資料↗ | 得標 | 3,680,000 元 |
| 東立土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鏡瀧土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三合土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和雋土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/09 公開招標公告
- 2022/02/23 決標公告 3,680,000 元