台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度資訊科技教室設備汰換案

彰化縣政府辦理「111年度資訊科技教室設備汰換案」已於 2022/05/17 決標,決標金額 35,435,854 元(約 3,544 萬),得標廠商為旗儀資訊有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商旗儀資訊有限公司
決標金額35,435,854 元(約 3,544 萬)
決標日期2022/05/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/18
決標日期2022/05/17
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號111-0020401-011-3-1
預算金額
底價金額36,383,100 元
總決標金額35,435,854 元(約 3,544 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旗儀資訊有限公司公司資料↗ 得標 8,908,800 元
眾力科技股份有限公司公司資料↗ 得標 8,767,799 元
中華系統整合股份有限公司公司資料↗ 得標 9,033,600 元
言瑞開發科技股份有限公司公司資料↗ 得標 8,725,655 元
大同股份有限公司彰化分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/26 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/05/06 公開招標公告
  3. 2022/05/18 決標公告 35,435,854 元