台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

配合彰化市鐵路高架化綜合規劃─都市計畫變更暨土地活化開發利用規劃檢討案

彰化縣政府辦理「配合彰化市鐵路高架化綜合規劃─都市計畫變更暨土地活化開發利用規劃檢討案」已於 2023/02/07 決標,決標金額 32,875,145 元(約 3,288 萬),得標廠商為龍邑工程顧問股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商龍邑工程顧問股份有限公司
決標金額32,875,145 元(約 3,288 萬)
決標日期2023/02/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/08
決標日期2023/02/07
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號111-0020308-021-2-4
預算金額
底價金額32,875,145 元
總決標金額32,875,145 元(約 3,288 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
龍邑工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 32,875,145 元
立埕工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
長豐工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/02/08 決標公告 32,875,145 元