台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度彰化縣區域排水維護工程

彰化縣政府辦理「110年度彰化縣區域排水維護工程」已於 2021/03/02 決標,決標金額 22,471,999 元(約 2,247 萬),得標廠商為世茂營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商世茂營造工程有限公司
決標金額22,471,999 元(約 2,247 萬)
決標日期2021/03/02
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/03
決標日期2021/03/02
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號110-0022206-031-1-1
預算金額
底價金額23,585,922 元
總決標金額22,471,999 元(約 2,247 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世茂營造工程有限公司公司資料↗ 得標 3,250,000 元
彰員營造有限公司公司資料↗ 得標 5,362,000 元
和鉅營造有限公司公司資料↗ 得標 5,889,999 元
展溢土木包工業公司資料↗ 得標 3,540,000 元
玖邑營造有限公司公司資料↗ 得標 4,430,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/18 公開招標公告
  2. 2021/03/03 決標公告 22,471,999 元