台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度彰化縣區域排水雜草樹枝雜物清除維護工作

彰化縣政府辦理「110年度彰化縣區域排水雜草樹枝雜物清除維護工作」已於 2020/12/10 決標,決標金額 4,680,000 元(約 468 萬),得標廠商為昇利工程行。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商昇利工程行
決標金額4,680,000 元(約 468 萬)
決標日期2020/12/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/11
決標日期2020/12/10
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號110-0022206-008-2-1
預算金額
底價金額6,225,788 元
總決標金額4,680,000 元(約 468 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昇利工程行公司資料↗ 得標 4,680,000 元
悟纈有限公司公司資料↗ 未得標
宥成工程開發有限公司公司資料↗ 未得標
寶豐營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
玖邑營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/30 公開招標公告
  2. 2020/12/11 決標公告 4,680,000 元