台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣鹿港福興污水下水道系統第一期用戶接管工程設計及監造委託技術服務案

彰化縣政府辦理「彰化縣鹿港福興污水下水道系統第一期用戶接管工程設計及監造委託技術服務案」已於 2021/12/29 決標,決標金額 10,180,294 元(約 1,018 萬),得標廠商為聯聖工程顧問股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商聯聖工程顧問股份有限公司
決標金額10,180,294 元(約 1,018 萬)
決標日期2021/12/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/04
決標日期2021/12/29
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號110-0022204-037-2-4
預算金額
底價金額10,180,294 元
總決標金額10,180,294 元(約 1,018 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯聖工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 10,180,294 元
德眾工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/01/04 決標公告 10,180,294 元