台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度彰化縣治山防災搶險(修)及維護等工作-開口契約

彰化縣政府辦理「110年度彰化縣治山防災搶險(修)及維護等工作-開口契約」已於 2021/01/19 決標,決標金額 5,160,000 元(約 516 萬),得標廠商為展溢土木包工業。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商展溢土木包工業
決標金額5,160,000 元(約 516 萬)
決標日期2021/01/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/20
決標日期2021/01/19
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號110-0022203-026-1-1
預算金額
底價金額5,730,398 元
總決標金額5,160,000 元(約 516 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展溢土木包工業公司資料↗ 得標 2,640,000 元
玖邑營造有限公司公司資料↗ 得標 2,520,000 元
世茂營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/29 公開招標公告
  2. 2021/01/13 無法決標公告
  3. 2021/01/13 公開招標公告
  4. 2021/01/20 決標公告 5,160,000 元