台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新街排水增設閘門式抽水機工程

彰化縣政府辦理「新街排水增設閘門式抽水機工程」已於 2022/01/27 決標,決標金額 30,477,000 元(約 3,048 萬),得標廠商為賀群營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商賀群營造有限公司
決標金額30,477,000 元(約 3,048 萬)
決標日期2022/01/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/28
決標日期2022/01/27
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號110-0022201-166-1-1
預算金額
底價金額30,597,168 元
總決標金額30,477,000 元(約 3,048 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
賀群營造有限公司公司資料↗ 得標 30,477,000 元
昭春營造有限公司公司資料↗ 未得標
億立營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/20 公開招標公告
  2. 2022/01/03 無法決標公告
  3. 2022/01/03 公開招標公告
  4. 2022/01/12 無法決標公告
  5. 2022/01/17 公開招標公告
  6. 2022/01/28 決標公告 30,477,000 元