台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年0806豪雨芳苑鄉八洲排水(漢寶國小旁)災修工程

彰化縣政府辦理「110年0806豪雨芳苑鄉八洲排水(漢寶國小旁)災修工程」已於 2021/11/25 決標,決標金額 1,850,000 元(約 185 萬),得標廠商為東孟營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商東孟營造有限公司
決標金額1,850,000 元(約 185 萬)
決標日期2021/11/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/26
決標日期2021/11/25
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號110-0022201-139-1-1
預算金額
底價金額2,039,168 元
總決標金額1,850,000 元(約 185 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東孟營造有限公司公司資料↗ 得標 1,850,000 元
濬明營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
彰員營造有限公司公司資料↗ 未得標
麗豐土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/08 公開招標公告
  2. 2021/11/19 無法決標公告
  3. 2021/11/19 公開招標公告
  4. 2021/11/26 決標公告 1,850,000 元