台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年彰化縣颱風豪雨災害復建工程及搶險(修)開口契約

彰化縣政府辦理「110年彰化縣颱風豪雨災害復建工程及搶險(修)開口契約」已於 2021/06/01 決標,決標金額 45,300,000 元(約 4,530 萬),得標廠商為新威營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商新威營造有限公司
決標金額45,300,000 元(約 4,530 萬)
決標日期2021/06/01
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/06/02
決標日期2021/06/01
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號110-0022201-075-1-1
預算金額
底價金額45,391,699 元
總決標金額45,300,000 元(約 4,530 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新威營造有限公司公司資料↗ 得標 45,300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/14 公開招標公告
  2. 2021/05/26 無法決標公告
  3. 2021/05/26 公開招標公告
  4. 2021/06/02 決標公告 45,300,000 元