台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

田中鎮田中大排及社頭鄉芋仔坑改善及清疏工程

彰化縣政府辦理「田中鎮田中大排及社頭鄉芋仔坑改善及清疏工程」已於 2021/05/20 決標,決標金額 4,220,000 元(約 422 萬),得標廠商為宇辰工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商宇辰工程有限公司
決標金額4,220,000 元(約 422 萬)
決標日期2021/05/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/21
決標日期2021/05/20
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號110-0022201-074-1-1
預算金額
底價金額4,856,680 元
總決標金額4,220,000 元(約 422 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇辰工程有限公司公司資料↗ 得標 4,220,000 元
新威營造有限公司公司資料↗ 未得標
拓方營造有限公司公司資料↗ 未得標
盈家營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/11 公開招標公告
  2. 2021/05/21 決標公告 4,220,000 元