台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年美好彰化全國電視廣告宣傳案

彰化縣政府辦理「110年美好彰化全國電視廣告宣傳案」已於 2021/12/09 決標,決標金額 5,480,000 元(約 548 萬),得標廠商為年代網際事業股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商年代網際事業股份有限公司
決標金額5,480,000 元(約 548 萬)
決標日期2021/12/09
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/12
決標日期2021/12/09
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號110-0021203-026-2-4
預算金額
底價金額
總決標金額5,480,000 元(約 548 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
年代網際事業股份有限公司公司資料↗ 得標 830,000 元
中國電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 720,000 元
中華電視股份有限公司公司資料↗ 得標 830,000 元
臺灣電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 720,000 元
三立電視股份有限公司公司資料↗ 得標 830,000 元
聯利媒體股份有限公司公司資料↗ 得標 830,000 元
東森電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 720,000 元
新視界整合行銷有限公司公司資料↗ 未得標
民間全民電視股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2021/11/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2021/12/10 無法決標公告
  4. 2021/12/10 決標公告
  5. 2021/12/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  6. 2022/01/12 決標公告 5,480,000 元