彰化漁港開發案近程(可開港營運)計畫近程第一階段防波堤及內港口開闢興建工程
彰化縣政府辦理「彰化漁港開發案近程(可開港營運)計畫近程第一階段防波堤及內港口開闢興建工程」已於 2022/10/13 決標,決標金額 343,000,000 元(約 3.4 億),得標廠商為建宇營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/14 |
| 決標日期 | 2022/10/13 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 110-0020604-058-1-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 349,552,758 元 |
| 總決標金額 | 343,000,000 元(約 3.4 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建宇營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 343,000,000 元 |
| 亞門營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/05 公開招標公告
- 2021/11/24 無法決標公告
- 2021/11/24 公開招標公告
- 2021/12/01 無法決標公告
- 2021/12/03 公開招標公告
- 2021/12/15 無法決標公告
- 2022/03/28 公開招標公告
- 2022/04/25 無法決標公告
- 2022/06/01 公開招標公告
- 2022/06/29 無法決標公告
- 2022/06/29 公開招標公告
- 2022/07/06 無法決標公告
- 2022/07/22 公開招標公告
- 2022/08/10 無法決標公告
- 2022/09/12 公開招標公告
- 2022/10/07 無法決標公告
- 2022/10/07 公開招標公告
- 2022/10/14 決標公告 343,000,000 元