台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

縣道139線三芬路口路基掏空災後緊急復建工程

彰化縣政府辦理「縣道139線三芬路口路基掏空災後緊急復建工程」已於 2021/08/24 決標,決標金額 36,991,700 元(約 3,699 萬),得標廠商為聖大營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商聖大營造股份有限公司
決標金額36,991,700 元(約 3,699 萬)
決標日期2021/08/24
預算金額39,130,000 元(約 3,913 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/08/26
決標日期2021/08/24
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號110-0020511-088-1-3
預算金額39,130,000 元(約 3,913 萬)
底價金額36,991,700 元
總決標金額36,991,700 元(約 3,699 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
聖大營造股份有限公司公司資料↗ 得標 36,991,700 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→