台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣110至113年度自動體外心臟電擊去顫器(AED)租賃採購案-開口契約

彰化縣政府辦理「彰化縣110至113年度自動體外心臟電擊去顫器(AED)租賃採購案-開口契約」已於 2021/05/20 決標,決標金額 8,942,400 元(約 894 萬),得標廠商為立遠生醫股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商立遠生醫股份有限公司
決標金額8,942,400 元(約 894 萬)
決標日期2021/05/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/05/24
決標日期2021/05/20
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號110-0020404-005-2-1
預算金額
底價金額9,099,720 元
總決標金額8,942,400 元(約 894 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
立遠生醫股份有限公司公司資料↗ 得標 8,942,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/12 公開招標公告
  2. 2021/04/28 無法決標公告
  3. 2021/04/28 公開招標公告
  4. 2021/05/24 決標公告 8,942,400 元