台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣學校教室冷氣設備裝設採購案

彰化縣政府辦理「彰化縣學校教室冷氣設備裝設採購案」已於 2021/05/04 決標,決標金額 587,958,000 元(約 5.9 億),得標廠商為東元電機股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商東元電機股份有限公司
決標金額587,958,000 元(約 5.9 億)
決標日期2021/05/04
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/05
決標日期2021/05/04
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號110-0020403-008-3-2
預算金額
底價金額
總決標金額587,958,000 元(約 5.9 億)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東元電機股份有限公司公司資料↗ 得標 65,328,667 元
台灣日立江森自控空調設備販賣股份有限公司公司資料↗ 得標 65,328,667 元
大奇冷凍空調工程有限公司公司資料↗ 得標 65,328,666 元
巨遠股份有限公司公司資料↗ 得標 65,328,667 元
遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ 得標 65,328,667 元
禾聯電器股份有限公司公司資料↗ 得標 65,328,667 元
大同綜合訊電股份有限公司公司資料↗ 得標 65,328,666 元
冠成家電有限公司公司資料↗ 得標 65,328,666 元
台灣松下銷售股份有限公司 (Panasonic Sales Taiwan Co.,Ltd.)公司資料↗ 得標 65,328,667 元
正和股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/24 公開招標公告
  2. 2021/04/06 公開招標更正公告
  3. 2021/05/05 決標公告 587,958,000 元
  4. 2021/05/06 更正決標公告