台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度彰化縣區域排水維護工程

彰化縣政府辦理「109年度彰化縣區域排水維護工程」已於 2020/02/13 決標,決標金額 15,919,999 元(約 1,592 萬),得標廠商為北邑營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商北邑營造有限公司
決標金額15,919,999 元(約 1,592 萬)
決標日期2020/02/13
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/15
決標日期2020/02/13
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號109-0022206-030-1-1
預算金額
底價金額21,907,000 元
總決標金額15,919,999 元(約 1,592 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
北邑營造有限公司公司資料↗ 得標 2,860,000 元
和鉅營造有限公司公司資料↗ 得標 3,539,999 元
展溢營造有限公司公司資料↗ 得標 5,160,000 元
成金營造工程有限公司公司資料↗ 得標 4,360,000 元
鏡瀧土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/03 公開招標公告
  2. 2020/02/15 決標公告 15,919,999 元