台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度彰化縣水利設施搶險(修)及清疏維護工程開口契約

彰化縣政府辦理「109年度彰化縣水利設施搶險(修)及清疏維護工程開口契約」已於 2019/12/26 決標,決標金額 10,620,000 元(約 1,062 萬),得標廠商為世茂營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商世茂營造工程有限公司
決標金額10,620,000 元(約 1,062 萬)
決標日期2019/12/26
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/31
決標日期2019/12/26
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號109-0022206-014-1-1
預算金額
底價金額15,200,000 元
總決標金額10,620,000 元(約 1,062 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世茂營造工程有限公司公司資料↗ 得標 5,360,000 元
北邑營造有限公司公司資料↗ 得標 5,260,000 元
和鉅營造有限公司公司資料↗ 得標
萬科營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
日利營造有限公司公司資料↗ 未得標
成金營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
隆和春營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/28 公開招標公告
  2. 2019/12/11 無法決標公告
  3. 2019/12/12 公開招標公告
  4. 2019/12/18 無法決標公告
  5. 2019/12/18 公開招標公告
  6. 2019/12/30 決標公告
  7. 2019/12/31 決標公告
  8. 2019/12/31 決標公告 10,620,000 元