台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年彰化縣颱風豪雨災害復建工程開口契約

彰化縣政府辦理「109年彰化縣颱風豪雨災害復建工程開口契約」已於 2020/06/16 決標,決標金額 43,300,000 元(約 4,330 萬),得標廠商為寶德營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商寶德營造工程有限公司
決標金額43,300,000 元(約 4,330 萬)
決標日期2020/06/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/17
決標日期2020/06/16
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號109-0022202-077-1-1
預算金額
底價金額43,302,560 元
總決標金額43,300,000 元(約 4,330 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
寶德營造工程有限公司公司資料↗ 得標 21,650,000 元
成金營造工程有限公司公司資料↗ 得標 21,650,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/29 公開招標公告
  2. 2020/06/10 無法決標公告
  3. 2020/06/10 公開招標公告
  4. 2020/06/17 決標公告 43,300,000 元