台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

睦宜排水(第二期)改善及橋梁改建工程併辦土石標售

彰化縣政府辦理「睦宜排水(第二期)改善及橋梁改建工程併辦土石標售」已於 2020/11/17 決標,決標金額 47,970,400 元(約 4,797 萬),得標廠商為益揚營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商益揚營造工程有限公司
決標金額47,970,400 元(約 4,797 萬)
決標日期2020/11/17
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/19
決標日期2020/11/17
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號109-0022201-127-1-1
預算金額
底價金額53,159,795 元
總決標金額47,970,400 元(約 4,797 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
益揚營造工程有限公司公司資料↗ 得標 47,970,400 元
新威營造有限公司公司資料↗ 未得標
澄昱營造有限公司公司資料↗ 未得標
台群營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/05 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/10/22 公開招標公告
  3. 2020/11/11 無法決標公告
  4. 2020/11/11 公開招標公告
  5. 2020/11/19 決標公告 47,970,400 元