台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

芳苑鄉南八洲排水一分線護岸改善工程

彰化縣政府辦理「芳苑鄉南八洲排水一分線護岸改善工程」已於 2020/09/08 決標,決標金額 3,090,000 元(約 309 萬),得標廠商為達鴻營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商達鴻營造有限公司
決標金額3,090,000 元(約 309 萬)
決標日期2020/09/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/09
決標日期2020/09/08
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號109-0022201-105-1-1
預算金額
底價金額3,793,575 元
總決標金額3,090,000 元(約 309 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達鴻營造有限公司公司資料↗ 得標 3,090,000 元
源昌營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
五運土木包工業公司資料↗ 未得標
元勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
晨鉅營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/07 公開招標公告
  2. 2020/08/19 無法決標公告
  3. 2020/08/26 公開招標公告
  4. 2020/09/09 決標公告 3,090,000 元