台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

員林市石笱排水、舊東山上游排水及大村過溝排水護岸改善工程

彰化縣政府辦理「員林市石笱排水、舊東山上游排水及大村過溝排水護岸改善工程」已於 2020/06/02 決標,決標金額 5,310,000 元(約 531 萬),得標廠商為新威營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商新威營造有限公司
決標金額5,310,000 元(約 531 萬)
決標日期2020/06/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/03
決標日期2020/06/02
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號109-0022201-075-1-1
預算金額
底價金額5,898,630 元
總決標金額5,310,000 元(約 531 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新威營造有限公司公司資料↗ 得標 5,310,000 元
宇辰工程有限公司公司資料↗ 未得標
澄昱營造有限公司公司資料↗ 未得標
晨鉅營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/14 公開招標公告
  2. 2020/05/27 無法決標公告
  3. 2020/05/27 公開招標公告
  4. 2020/06/03 決標公告 5,310,000 元