台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

板本排水(松槐路上游段)應急工程

彰化縣政府辦理「板本排水(松槐路上游段)應急工程」已於 2020/04/07 決標,決標金額 2,600,000 元(約 260 萬),得標廠商為成金營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商成金營造工程有限公司
決標金額2,600,000 元(約 260 萬)
決標日期2020/04/07
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/08
決標日期2020/04/07
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號109-0022201-046-1-1
預算金額
底價金額3,005,888 元
總決標金額2,600,000 元(約 260 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
成金營造工程有限公司公司資料↗ 得標 2,600,000 元
新威營造有限公司公司資料↗ 未得標
祐立營造有限公司公司資料↗ 未得標
駿盛營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
宇辰工程有限公司公司資料↗ 未得標
晨鉅營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
北邑營造有限公司公司資料↗ 未得標
盛祥土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/26 公開招標公告
  2. 2020/04/08 決標公告 2,600,000 元