台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年美好彰化全國電視廣告宣傳案

彰化縣政府辦理「109年美好彰化全國電視廣告宣傳案」已於 2020/10/27 決標,決標金額 6,204,000 元(約 620 萬),得標廠商為年代網際事業股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商年代網際事業股份有限公司
決標金額6,204,000 元(約 620 萬)
決標日期2020/10/27
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/10/28
決標日期2020/10/27
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號109-0021203-022-2-4
預算金額
底價金額
總決標金額6,204,000 元(約 620 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
年代網際事業股份有限公司公司資料↗ 得標 781,000 元
中華電視股份有限公司公司資料↗ 得標 649,000 元
臺灣電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 649,000 元
三立電視股份有限公司公司資料↗ 得標 891,000 元
聯利媒體股份有限公司公司資料↗ 得標 891,000 元
東森電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 781,000 元
民間全民電視股份有限公司公司資料↗ 得標 781,000 元
中天電視股份有限公司公司資料↗ 得標 781,000 元
中國電視事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
亞洲衛星電視股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/10/28 決標公告 6,204,000 元