台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度縣政廣播宣傳勞務採購案

彰化縣政府辦理「109年度縣政廣播宣傳勞務採購案」已於 2020/03/17 決標,決標金額 900,000 元(約 90 萬),得標廠商為中國廣播股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商中國廣播股份有限公司
決標金額900,000 元(約 90 萬)
決標日期2020/03/17
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/17
決標日期2020/03/17
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號109-0021203-003-2-6
預算金額
底價金額
總決標金額900,000 元(約 90 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 114,000 元
台灣廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 75,600 元
正聲廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 75,600 元
城市廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 114,000 元
國聲廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 90,000 元
台中廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 90,000 元
每日廣播事業股份有限公司公司資料↗ 得標 75,600 元
全國廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 90,000 元
關懷廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 75,600 元
大千廣播電台股份有限公司公司資料↗ 得標 99,600 元
中台灣廣播電台股份有限公司公司資料↗ 未得標
靉友之聲調頻廣播股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/03/17 決標公告 900,000 元