台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣政府防疫用品採購案(額溫槍、關懷包用體溫計、消毒用酒精)

彰化縣政府辦理「彰化縣政府防疫用品採購案(額溫槍、關懷包用體溫計、消毒用酒精)」已於 2020/05/11 決標,決標金額 784,490 元(約 78 萬),得標廠商為百川生技藥品有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商百川生技藥品有限公司
決標金額784,490 元(約 78 萬)
決標日期2020/05/11
預算金額2,000,000 元(約 200 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 61%。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/01
決標日期2020/05/11
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號109-0021105-013-3-3
預算金額2,000,000 元(約 200 萬)
底價金額784,490 元
總決標金額784,490 元(約 78 萬)
較預算節省約 61%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
百川生技藥品有限公司公司資料↗ 得標 297,000 元
長畊企業有限公司公司資料↗ 得標 397,500 元
台灣菸酒股份有限公司臺中營業處公司資料↗ 得標 89,990 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→