台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度西南彰地區農地重劃設施改善更新開口契約

彰化縣政府辦理「109年度西南彰地區農地重劃設施改善更新開口契約」已於 2020/06/09 決標,決標金額 10,250,000 元(約 1,025 萬),得標廠商為肇益營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商肇益營造工程有限公司
決標金額10,250,000 元(約 1,025 萬)
決標日期2020/06/09
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/11
決標日期2020/06/09
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號109-0020905-006-1-1
預算金額
底價金額13,596,580 元
總決標金額10,250,000 元(約 1,025 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
肇益營造工程有限公司公司資料↗ 得標 10,250,000 元
駿盛營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
萬科營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
崧煒營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
呈冠營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/25 公開招標公告
  2. 2020/06/11 決標公告 10,250,000 元