台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年彰化縣老人暨身心障礙者免費乘車IC卡財物採購案

彰化縣政府辦理「110年彰化縣老人暨身心障礙者免費乘車IC卡財物採購案」已於 2021/01/14 決標,決標金額 795,000 元(約 80 萬),得標廠商為一卡通票證股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商一卡通票證股份有限公司
決標金額795,000 元(約 80 萬)
決標日期2021/01/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/15
決標日期2021/01/14
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號109-0020701-117-3-1
預算金額
底價金額795,000 元
總決標金額795,000 元(約 80 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
一卡通票證股份有限公司公司資料↗ 得標 397,500 元
悠遊卡股份有限公司公司資料↗ 得標 397,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/11 公開招標公告
  2. 2020/12/23 無法決標公告
  3. 2020/12/23 公開招標公告
  4. 2020/12/30 無法決標公告
  5. 2021/01/08 公開招標公告
  6. 2021/01/15 決標公告 795,000 元