109年彰化縣平腹小蜂生物防治財物採購案
彰化縣政府辦理「109年彰化縣平腹小蜂生物防治財物採購案」已於 2020/03/24 決標,決標金額 2,872,800 元(約 287 萬),得標廠商為國立台灣大學生物資源暨農學院附設農業試驗場。所在地區:彰化縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/25 |
| 決標日期 | 2020/03/24 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 109-0020601-016-3-3 |
| 預算金額 | 3,192,000 元(約 319 萬) |
| 底價金額 | 2,872,800 元 |
| 總決標金額 | 2,872,800 元(約 287 萬) |
| 較預算節省 | 約 10%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立台灣大學生物資源暨農學院附設農業試驗場公司資料↗ | 得標 | 2,872,800 元 |