台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰101線(2k+000~2k+060)拓寬改善工程第一次變更設計

彰化縣政府辦理「彰101線(2k+000~2k+060)拓寬改善工程第一次變更設計」已於 2021/01/07 決標,決標金額 1,037,541 元(約 104 萬),得標廠商為汎錏營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商汎錏營造股份有限公司
決標金額1,037,541 元(約 104 萬)
決標日期2021/01/07
預算金額1,078,637 元(約 108 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/01/11
決標日期2021/01/07
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號109-0020515-136-1-3
預算金額1,078,637 元(約 108 萬)
底價金額1,037,541 元
總決標金額1,037,541 元(約 104 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
汎錏營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,037,541 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→