台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鄉道206線(0K+000至0K+850)提升道路品質工程等2件

彰化縣政府辦理「鄉道206線(0K+000至0K+850)提升道路品質工程等2件」已於 2020/07/14 決標,決標金額 40,288,000 元(約 4,029 萬),得標廠商為三興營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商三興營造工程有限公司
決標金額40,288,000 元(約 4,029 萬)
決標日期2020/07/14
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/15
決標日期2020/07/14
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號109-0020515-076-1-1
預算金額
底價金額51,797,500 元
總決標金額40,288,000 元(約 4,029 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三興營造工程有限公司公司資料↗ 得標 40,288,000 元
鑫義營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
達鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
拓方營造有限公司公司資料↗ 未得標
崧煒營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
益揚營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/18 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/06/30 公開招標公告
  3. 2020/07/15 決標公告 40,288,000 元