台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年彰化縣芳苑鄉永興1橋與永興2橋受損橋梁改建工程

彰化縣政府辦理「109年彰化縣芳苑鄉永興1橋與永興2橋受損橋梁改建工程」已於 2020/12/15 決標,決標金額 4,680,000 元(約 468 萬),得標廠商為邦乘營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商邦乘營造有限公司
決標金額4,680,000 元(約 468 萬)
決標日期2020/12/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/16
決標日期2020/12/15
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號109-0020514-132-1-1
預算金額
底價金額5,301,758 元
總決標金額4,680,000 元(約 468 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
邦乘營造有限公司公司資料↗ 得標 4,680,000 元
藤源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/27 公開招標公告
  2. 2020/12/09 無法決標公告
  3. 2020/12/09 公開招標公告
  4. 2020/12/16 決標公告 4,680,000 元