台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「永靖國小友生樓老舊校舍拆除重建工程」第1次變更設計案

彰化縣政府辦理「「永靖國小友生樓老舊校舍拆除重建工程」第1次變更設計案」已於 2020/09/15 決標,決標金額 1,281,157 元(約 128 萬),得標廠商為太鼎營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商太鼎營造股份有限公司
決標金額1,281,157 元(約 128 萬)
決標日期2020/09/15
預算金額1,380,766 元(約 138 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/09/17
決標日期2020/09/15
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號109-0020512-102-1-3
預算金額1,380,766 元(約 138 萬)
底價金額1,281,157 元
總決標金額1,281,157 元(約 128 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
太鼎營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,281,157 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/17 決標公告 1,281,157 元
  2. 2020/10/28 更正決標公告