台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣立體育場八卦山棒球場修繕工程

彰化縣政府辦理「彰化縣立體育場八卦山棒球場修繕工程」已於 2020/04/23 決標,決標金額 47,000,000 元(約 4,700 萬),得標廠商為竑佃營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商竑佃營造有限公司
決標金額47,000,000 元(約 4,700 萬)
決標日期2020/04/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/24
決標日期2020/04/23
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號109-0020512-033-1-1
預算金額
底價金額48,989,889 元
總決標金額47,000,000 元(約 4,700 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
竑佃營造有限公司公司資料↗ 得標 47,000,000 元
德旺營造有限公司公司資料↗ 未得標
樺隆營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/04/07 公開招標公告
  3. 2020/04/24 決標公告 47,000,000 元