台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣員林市C幹線多功能調節(滯洪池)工程

彰化縣政府辦理「彰化縣員林市C幹線多功能調節(滯洪池)工程」已於 2020/11/19 決標,決標金額 189,000,000 元(約 1.9 億),得標廠商為嘉洋營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商嘉洋營造有限公司
決標金額189,000,000 元(約 1.9 億)
決標日期2020/11/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2020/11/20
決標日期2020/11/19
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號108-0022204-150-1-1
預算金額
底價金額192,000,000 元
總決標金額189,000,000 元(約 1.9 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉洋營造有限公司公司資料↗ 得標 189,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/16 公開招標公告
  2. 2020/04/01 無法決標公告
  3. 2020/04/01 公開招標公告
  4. 2020/04/08 無法決標公告
  5. 2020/04/15 公開招標公告
  6. 2020/04/29 無法決標公告
  7. 2020/04/29 公開招標公告
  8. 2020/05/06 無法決標公告
  9. 2020/07/20 公開招標公告
  10. 2020/08/05 無法決標公告
  11. 2020/08/05 公開招標公告
  12. 2020/08/25 無法決標公告
  13. 2020/10/13 公開招標公告
  14. 2020/10/30 無法決標公告
  15. 2020/10/30 公開招標公告
  16. 2020/11/20 決標公告 189,000,000 元