台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化市南勢坑溪護岸補強工程

彰化縣政府辦理「彰化市南勢坑溪護岸補強工程」已於 2020/05/05 決標,決標金額 1,369,000 元(約 137 萬),得標廠商為駿盛營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商駿盛營造工程有限公司
決標金額1,369,000 元(約 137 萬)
決標日期2020/05/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/06
決標日期2020/05/05
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號108-0022203-114-1-1
預算金額
底價金額1,490,000 元
總決標金額1,369,000 元(約 137 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
駿盛營造工程有限公司公司資料↗ 得標 1,369,000 元
鎮彰土木包工業公司資料↗ 未得標
國本組工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/31 公開招標公告
  2. 2019/11/13 無法決標公告
  3. 2019/11/13 公開招標公告
  4. 2019/11/20 無法決標公告
  5. 2019/11/28 公開招標公告
  6. 2019/12/04 無法決標公告
  7. 2019/12/16 公開招標公告
  8. 2019/12/26 無法決標公告
  9. 2020/03/09 公開招標公告
  10. 2020/03/20 無法決標公告
  11. 2020/03/20 公開招標公告
  12. 2020/03/30 無法決標公告
  13. 2020/04/30 公開招標公告
  14. 2020/05/06 決標公告 1,369,000 元