台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度彰化縣水土保持計畫委託審查技術服務

彰化縣政府辦理「108年度彰化縣水土保持計畫委託審查技術服務」已於 2019/01/03 決標,決標金額 2,500,000 元(約 250 萬),得標廠商為臺灣省土木技師公會。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商臺灣省土木技師公會
決標金額2,500,000 元(約 250 萬)
決標日期2019/01/03
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/04
決標日期2019/01/03
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號108-0022203-012-2-4
預算金額
底價金額
總決標金額2,500,000 元(約 250 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣省土木技師公會公司資料↗ 得標 500,000 元
社團法人中華水土保持學會公司資料↗ 得標 500,000 元
中華民國大地工程技師公會公司資料↗ 得標 500,000 元
社團法人台灣省水利技師公會公司資料↗ 得標 500,000 元
社團法人臺北市水土保持技師公會公司資料↗ 得標 500,000 元
社團法人臺中市土木技師公會公司資料↗ 未得標
國立中興大學公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/29 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/01/04 決標公告 2,500,000 元